青岛科技大学毕业答辩工作安排表1(答辩委员会名单)
学院(盖章):
2017年 6月 6 日
机电学院答辩委员会
主 任:
何燕(教授)
副主任:
孙立军(书记) 郭建章(教授)
委 员:
汪传生(教授)
王永岩(教授)
王安敏(教授)
杨化林(副教授)
张斌(副教授)
王伟(副书记)
段振亚(教授)
边慧光(副教授)
赵海霞(副教授)
胡德栋(副教授)
周艳(副教授)
赵朋成(副教授)
韩兆林(副教授)
李淑江(副教授
第1组
组长:
周艳(副教授)
副组长:
张斌(副教授)
教室19/20日
成员:
苗展丽(副教授)
孟祥文(讲师)
陈伟(讲师)
南区一号楼A4101
秘书:
陈伟(讲师)
第2组
组长:
杜东兴(副教授)
副组长:
何燕(教授)
明314/明222
成员:
马连湘(教授)
唐元政(讲师)
徐瑾(讲师)
刘丽(讲师)
秘书:
刘丽(讲师)
第3组
组长:
张晓光(副教授)
副组长:
王泽鹏(副教授)
明320/明227
成员:
李杨(讲师)
隋春杰(讲师)
姜婕妤(讲师)
秘书:
姜婕妤(讲师)
第4组
组长:
赵朋成(副教授)
副组长:
张猛(讲师)
明324
成员:
谭龙(讲师)
王璐璐(讲师)
张猛
潘家敬(讲师)
秘书:
谭龙(讲师)
第5组
组长:
马伯江(副教授)
副组长:
侯俊英(副教授
明328
成员:
李镇江(教授)
侯俊英(副教授)
王为波(实验师)
张淼(讲师)
秘书:
王为波(实验师)
第6组
组长:
李淑江(副教授
副组长:
张琳(讲师)
5D-101
成员:
史慧丽(讲师)
闫青(讲师)
刘婷婷(讲师)
秘书:
刘婷婷(讲师)
第7组
组长:
王冠中(副教授)
副组长:
田绪东(副教授)
明330/明228
成员:
杨福芹(副教授)
王艳春(讲师)
江晓婷(讲师)
秘书:
江晓婷(讲师)
第8组
组长:
王龙金(副教授)
副组长:
韩兆林(副教授)
明332/明230
成员:
王龙金(副教授)
韩兆林(副教授)
单体坤(副教授)
方媛媛(讲师)
秦楠(讲师)
秘书:
单体坤(副教授)
第9组
组长:
辛峻峰(讲师)
副组长:
赵晶(讲师)
明334/明232
成员:
辛峻峰(讲师)
赵晶(讲师)
周松辰(高级工程师)
韩燕(讲师)
郑海成(讲师)
秘书:
韩燕(讲师)
第10组
组长:
边慧光(副教授)
明336/明233
成员:
郭磊(讲师)
汪传生(教授)
沈波(讲师)
刘虹(讲师)
赵嘉樹(高工)
蒋大伟(高工)
孙海滨(高工'
秘书:
郝国强(助教)
)
第11组
组长:
曾宪奎(教授)
副组长:
李利(教授)
明338/明234
成员:
田仲可(副教授)
宗殿瑞(高级实验师)
于本会(助教)
王其营(高工)
尹衍东(高工)
刘正朋(高工)
秘书:
于本会(助教)
第12组
组长:
李志华(教授)
副组长:
李勇(教授)
明342/明236
成员:
林广义(副教授)
林奕(助教)
李绍明(讲师)
'辛龙胜
杜军(高工)
尹清珍(高工)
秘书:
张红(助教)
第13组
组长:
唐跃(教授)
副组长:
尹凤福(教授)
明402/明238
成员:
焦冬梅(讲师)
张德伟(讲师)
李林(讲师)
刘振宇(高工)
刘永辉(高工)
於传章(高工)
包大勇(高工)
秘书:
李林(讲师)
第14组
组长:
胡海明(教授)
副组长:
王俊民(高工)
明404/明239
成员:
王洪武(副研究员)
刘彦昌(副教授)
胡亚菲(讲师)
梁栋(讲师)
宋培章(高工)
章华(高工)
秘书:
梁栋(讲师)
第15组
组长:
段振亚(教授)
副组长:
南区一号楼D5-105-1
成员:
李庆领(教授)
张安军(高工)
翟红岩(讲师)
辛旋(讲师)
陈东(讲师)
徐文辉(高工)
刘展(讲师)
秘书:
辛旋(讲师)
第16组
组长:
杭柏林(教授)
副组长:
南区一号楼D5-106
成员:
郭建章(教授)
余真珠(副教授)
王风磊(高工)
许恩乐(讲师)
刘文秀(讲师)
赵祥迪(高工)
秘书:
许恩乐(讲师)
第17组
组长:
刘炳成(副教授)
副组长:
南区一号楼D5-102
成员:
陈建国(教授)
吴俊飞(教授)
段虎(工程师)
贾文广(讲师)
王学清(高工)
梁振宁(讲师)
王忠庆(高工)
秘书:
贾文广(讲师)
第18组
组长:
骆晓玲(教授)
副组长:
南区一号楼A5-106
成员:
栾德玉(副教授)
李作显(高工)
曹兴(讲师)
黄靖(讲师)
骆华锋
刘新哲(高工)
秘书:
曹兴(讲师)
第19组
组长:
胡德栋(副教授)
副组长:
南区一号楼B5-102
成员:
范军领(副教授)
张攀(副教授)
程健文(讲师)
王海霞(讲师)
秘书:
王海霞(讲师)
第20组
组长:
戴萍(副教授)
副组长:
明406
成员:
李涛(副教授)
李红艳(副教授)
李旭(讲师)
毕海胜(讲师)
秘书:
毕海胜(讲师)
第21组
组长:
王安敏(教授)
副组长:
付平(教授)
明408
成员:
付平(教授)
续敏(副教授)
刘艳香(讲师)
段俊勇(讲师)
秘书:
段俊勇(讲师)
第22组
组长:
张明(教授)
副组长:
梁辉(副教授)
明410
成员:
梁辉(副教授)
高伟(副教授)
李锋(讲师)
王鸿雁(讲师)
秘书:
李锋(讲师)
第23组
组长:
赵海霞(副教授)
副组长:
杨化林(副教授)
明412
成员:
杨化林(副教授)
张卫锋(讲师)
李军英(讲师)
李松梅(讲师)
秘书:
李军英(讲师)
第24组
组长:
曹同坤(副教授)
副组长:
王蕾(副教授)
明414
成员:
王蕾(副教授)
李向荣(副教授)
郭克红(讲师)
王帅(讲师)
秘书:
王帅(讲师)
第25组
组长:
樊智敏(教授)
副组长:
孙双双(教授)
明420
成员:
孙双双(教授)
王先伦(副教授)
张则荣(副教授)
卜秋祥(讲师)
徐俊(讲师)
邹玉静(讲师)
秘书:
邹玉静(讲师)
填表人(签字):
审核人(签字):