朔州校区2017届毕业设计(论文)各专业答辩安排及要求

为了更好地组织好2017届毕业设计答辩工作,严把设计质量关,校区成立了相应的答辩领导委员会,具体组织如下:

答辩总体安排

总指挥:苏铁熊

副总指挥:李大赵

成 员:各答辩委员会主席

巡视组安排

巡视组组长:李大赵

巡视组成员:刘 涛 张媛媛 庞丽英(负责照相)

一、毕业设计答辩注意事项

1.答辩组成员及答辩人要服从答辩委员会主席的领导;

2.毕业答辩要按顺序按时间进行,无故迟到15分钟以上者按旷考论处;

3.答辩时,由答辩人报告本人设计(论文)内容 说明:

(1)本人设计的任务;

(2)所采用的原始资料和指导文件等;

(3)本设计的基本内容与设计的主要方法;报告时间为5—7分钟,报告者应事先准备好提纲 图表等。提问和答辩时间一般为7~10分钟,每生答辩总的时间控制在15分钟左右;

4.答辩过程中无关人员不准随意出入,不准喧哗,注意保持答辩场所的安静;

5.答辩过程中,其他同学可以旁听,但不得以任何方式提示,否则按双方作弊论处;

6.答辩秘书应作好记录,内容要详细(完整学号如1227014101 指导教师 毕业设计题目 自述时间 提问的问题 回答情况);

7.任务书 开题报告 中英文翻译 指导教师评语 评阅人评语 答辩委员会评语 答辩记录表要与毕业(设计)论文 图纸等一并装入资料袋(每位学生一个资料袋)

二、答辩委员会机构安排

计算机科学与技术专业(2组)

第一组:

时间:6月11日 地点:明学楼A206

主席:梁志剑

成员:李顺增 韩慧妍 吴京京 李晓君

秘 书:李晓君

答辩顺序(联络人:米宇翔

吉娜嘉 樊雅婷 霍彦光 李杨 刘晓 赵碧碧 张乐 王斌 王晨 张月平 孙丹 李海楠 王瑞妮 李金金 郭杰 马莉嫣 高黎鹏 曹瑞鹏 焦惠慧 栗旭辰 梁丽 刘开元 郝晓煜 马永超 王媛(25人)

第二组:

时间:6月11日 地点:明学楼A207

主席:张景安

成员:乔道迹 李 玲 庞丽英

秘书:庞丽英

答辩顺序(联络人:张乐

常帅 孙磊磊 闫鑫 韩明润 房莹莹 段杰焱 吴先娜 张薇 米宇翔 王志红 杨奇 杨康康 孟凯丽 秦瑞 赵岩昊 李成举 武佳 袁丽娜 焦文斌 曹凌广 薛权 张宏宇 贾淑丽 李芳平(24人)

物联网工程专业(3组)

第一组

时间:6月11日 地点:明学楼A202

主席:秦品乐

成员:王 东 臧俊斌

秘 书:臧俊斌

答辩顺序(联络人:李玉婷

李玉婷 赵君乾 张潇旸 高慧芳 薛姣 王瑞超 张宇霆 牛洋 胡武雷 刘波 李亚琴 杜阿斌

李娟娟 季晓瑾 郭小蕊 杨竹青 王辉 王浩楠 李诚 吴娟娟 孙佳佳 贺晓宇 温亚敏 史超(24人)

时间:6月11日 地点:明学楼A203

主席:李顺增

成员:柴 瑞 刘涛 王莉

秘书:王莉

答辩顺序(联络人:李佳奇

李佳奇 张伟鹏 王振中 谢鹏英 郭丽新 郑麦克 耿晶晶 张凯 杜泽鑫 辛伟瑶 张雪梅 针帅

刘建林 王生富 李艳领 焦腾云 褚弘 贺宇 贾力辉 梁毅 刘雅贤 李姝瑾 范艳巍 杨志翀

樊思涵 王渤茹 侯汶君 李芳政 张欢超(29人)

时间:6月11日 地点:明学楼A204

主席:王丽芳

成员:于 一 樊彩霞 武瑞娟

秘书:武瑞娟

答辩顺序(联络人:张一君

张一君 刘腾 梁乃川 崔润强 荆涛 王丽鹏 宋晓强 潘鹏飞 闫肃 王昕宇 刘志龙 李春旺 裴俊鑫 张亚茹 吴瑞 田依凡 郑芬芬 王付铭 赵婉蓉 霍妍帆 王杰 裴薇晶 柴丽琴 李路 申国富 庄凯龙 姚丽娜 洪梓洋 任悦 赵培 谢立强 郑新红32人)

环境工程专业(3组)

第一组

时间:6月13日 地点:明学楼A203

答辩委员会

主席:王海芳

成员:赵光明 柴艳芳 柴春镜

秘书:柴春镜

答辩顺序(联络人:魏萌)

魏萌 乔昭毓 牛晨曦 蔡永凤 索晓璐 王晶 党云飞 梁奔强 赵莹 郭杨 刘松青 刘赫 褚锐 宋凌娟 孟丽娜 王海文 段卓 赵超红 张乐乐 丁舒航 冯翔 王全胜 魏瑨一 柴宁磐 黄晓霞 胡晓霞 宋坤莉 杨涯赵存宽 郭易鑫 雒宇(31

第二组

时间:6月13日 地点:明学楼A204

答辩委员会

主 席:白红娟

成 员:卢 静 刘侃侃 白小娟

秘书:白小娟

答辩顺序(联络人:康珍珍)

康珍珍 张文俊 刘京昊 赵鹏飞 周良良 陈宋哲 闫振宁 张琛 吕凯 范晓亮 白雪峰 李海芬 王文静张戈 赵志刚 李天星 任晓晶 邸小兰 兰树仁 王丽娅 王晓 王晶 范茜茜 师海轩 李朝伟 刘雯雯 李国威史博文 张蕾 任星娜 马若男 孙慧敏(32

第三组

时间:6月13日 地点:明学楼A206

答辩委员会

主 席:卫芝贤

成 员:李颖 贾峰 罗艳红

秘书:罗艳红

答辩顺序(联络人:石晓阳)

石晓阳 严俊汤 春雪 王琨 付毅 刘佩玉 樊洋平 张泽鑫 杨鑫 邢宇强 闫雯茜 金晨阳 安婧 药栋 吴媛媛 高鹏予 郑颖辉 张辉亚 王晓健 安宁 冯璐 宋亚男 杨锐婧 陈梦瑶 郭晓敏 赵娅 鲍云鹏 董新丽周娜 吴艳丽 田志辉 田野(32人

能源与动力工程专业(5组)

第一组

时间:6月13日 地点:明学楼A207

主 席:苏铁熊

成 员:杨宇杰 骆丁玲 陈富强

秘书:陈富强

答辩顺序(联络人:葛鑫

葛鑫 杨尚卿 张焜 董建鹏 杨泽锋 杨庆达 赵文旋 冯长青 刘鹏 连春波 刘宏禹 郭恺恺 谢志敏 边皓 郭鹏 张智 张凯飞 闫敬伟 司晋东 郝怡静 金喆 孙丽芃 俎魏锋 李春 侯一馨

贾志阳 楚源 王震 王木楠29人)

第二组

时间:6月13日 地点:明学楼A308

主 席:续彦芳

成 员:雷广平 程晋璜 王志勋

秘书:王志勋

答辩顺序:(联络人:刘超)

刘超 王敏 冯伟伟 刘龙斌 薛超凡 李慧敏 曹阳 吉国倩 薛文阳 王琪 阴建新 崔文元 常飞

姚战伟 张梦飞 孙雷鸣 袁迪一 王晓宇 李康琪 贾亮 胡焱焜 杨帆 白雪峰 范丽彦 柏鑫瑜

程慧 李创 王伟岩 张江波(29人)

第三组

时间:6月13日 地点:明学楼A406

答辩委员会

主席:刘汉涛

成员:樊怀武 赵云凯 龚玉霞

秘书:龚玉霞

答辩顺序:(联络人:尹国娜

尹国娜 牛江辉 姚笛 常亮 武鹏威 张彩生 赵玉 李昆仑 渠晓军 陈小龙 陈鹏仁 杨宇田

云雪磊 刘学成 郭威 孟令峰 渠腊梅 张肖赫 张靖捷 石钢瑜 张忠豪 张莎 刘耀鹏 冯文辉

胡冰冰 吉楠楠 郝文跃 王果 高伟东(29人)

时间:6月13日 地点:明学楼A408

答辩委员会

主 席:毛虎平

成员:张学清 张 伟 陈 红 张润元

秘书:张润元

答辩顺序:(联络人:王雷雷

王雷雷 郅剑 张天恺 张枢 向祺 李鑫 崔耀 王怀玉 李坚毅 王晓嘉 赵志 张剑 胡启楠

刘敏 周鹏辉 兰宣泽 贺仁杰 朱琳 郝小超 孙宏伟 武小英 董有昊 郭彦君 赵克平 张晓栋

靳健 田佳星 李平 王璟(29人)

时间:6月13日 地点:明学楼A503

答辩委员会

主席:马理强

成员:李斌茂 鲍明刚 王引成

秘书:王引成

答辩顺序:(联络人:崔政翔

崔政翔 杜剑 焦锐 闫鹏飞 苏小蕊 闫绪 任晓鹏 张超杰 雷舰邴 冀志强 白碧阳 郭承艳

郭晶 康益宁 刘三山 郑可 赵阳国 朱乐乐 张晓阳 李秀勇 李铮 刘伟 张宇 双家辉 张阳

李彦中 韩程南 李子豪 曹旭成(29人)

电气工程及其自动化专业(4组)

第一组

时间:6月13日 地点:明学楼A504

答辩委员会

主席:刘天野

成员:刘双峰 付 巍 贾 伟 牛慧芳

秘 书:牛慧芳

答辩顺序(联络人:陈刚)

陈刚 赵千如 马建超 马蕊 怀宇 魏文杰 申融通 任皓 王明涛 陈炫霖 吴斐 梁颢锐 元轲新

刘洋 辛晶 李萌 郭静 马志刚 曹俊杰 元晶晶 李雪锋 左浩宙 赵鑫 齐兴华 王泽宇 公雪

王辉 刘泽豪 柴雷杰(29

第二组

时间:6月13日 地点:明学楼A506

答辩委员会

主席:曹凤才

成员:岳凤英 张海燕 李大威 孟 青

秘 书:孟 青

答辩顺序(联络人:武梅)

武梅 高燕 郭睿智 段昱臻 靳广琦 曹智阳 赵元 宁海博 关泽洲 常宸瑞 周鹏 唐静

杜斌元 韩泽宇 李宇星 陈琛 韩飞 曹晓康 赵瑞彬 景玮烨 张良 黄辉 乔雅 韩霞

靳赵坚 刘骁轩 计宁 马治成 姚艺婷 王转转(30

第三组

时间:6月13日 地点:明学楼A507

答辩委员会

主席:杨 风

成员:刘 涛 班 勇 张 文

秘 书:张 文

答辩顺序(联络人:张晓东)

张晓东 冯瑜瑶 张 帅 王英 张璠 王茂哲 陈波 温志宏 刘禹睿 韩宁波 武茜茹 华红鑫

温校 张灿菲 姚祎鑫 王璐瑶 秦通桥 田野 李玮韬 程浩 帖培国 苗旺 段富君 韩蓉 张健

邹奇锦 韩建玮 张通通 高星飞 相博龙(30

时间:6月13日 地点:明学楼A508

答辩委员会

主席:余红英

成员:李 静 李郁峰 冯 娜

秘 书:冯 娜

答辩顺序(联络人:郝健光)

郝健光 李国强 郝锦华 朱鹏鹏 赵云 李起 韩英佳 孙文阳 刘志伟 乔佳伟 郭卓麾 宋艳青

殷福平 朱国瑞 范伟晟 蔺文燕 庞丽坤 郭楠 段凯 牛犇 王立超 马欣 郝美君 师逍悦

李沛然 窦豆 张雁明 郭佩喆 王海兰 尹晓辉(30

化学工程与工艺专业(2组)

第一组

时间:6月13日 地点:笃学楼D101

答辩委员会

主席:程 原

成员:王艳红 袁 军 李 娜

秘 书:李娜

答辩顺序(联络人:柴丽敏)

柴丽敏 孙瑜 李晓慧 柴懋 王珏 张会敏 史乔娜 杜建梅 张虹 郭昊琪 刘玮 张玉斌 王恩强

马高峰 蒋皓 李博宁 武晋雄(17

时间:6月13日 地点:笃学楼D102

答辩委员会

主席:李同川

成员:杨朝明 胡志勇 李慧蓉

秘 书:李慧蓉

答辩顺序(联络人:刘利珍)

苗思宇 王琴 毕佳佳 原一丁 侯一茹 郝梦瑶 孙玲莉 姚晓田 李锋 王笑 景海明 杨肖

贾金璋 刘亚奇 原孟磊 任伟 王帅超(17

无机非金属材料工程专业(2组)

第一组

时间:6月13日 地点:笃学楼D103

答辩委员会

主席:韩 涛

成员:王彩萍 窦 进 马晓霞

秘 书:马晓霞

答辩顺序(联络人:梁维俊)

梁维俊 安露露 李雪 胡卫红 高静静 强志琴 杨凯锋 刘玉谦 原义宁 吉远哲 薛军 李国平

任俊杰 陈维 杨洲 张泉 王森 张敏迪 薛博升 贺少帅 张成溢 张耀华 武士才 侯强 王少华

张强红(26

时间:6月13日 地点:笃学楼D201

答辩委员会

主席:王慧奇

成员:李晓南 渠永平 郭 菲

秘 书:郭 菲

答辩顺序(联络人:赵凯凤)

赵凯凤 王萧慧 白青云 张明慧 高明香 杨飞 赵葛奇 周鹏元 贾鹏飞 桑海青 刘庆峰 张慧

闫晓琪 李硕 岳盼瑞 崔晓龙 杨庚 任志恒 樊凡 郭鹏鹏 冀嘉伟 周雷 王永飞 刘军军

曹冬冬(25

机械设计制造及其自动化专业(2组)

第一组

时间:6月13日 地点:慎学楼E102

答辩委员会

主席:王 彪

成员:曾志强 赵丽琴 梁海龙 杨平平

秘 书:杨平平

答辩顺序(联络人:赵晨)

赵晨 马越 康辉 刘英娟 李亚丽 何常盛 韩燕文 杨晓科 李慧杰 李源 段帅帅 郝晓华

张治国 马阳阳 刘彦伯 秦皓 薛杰 武玉峰 王绍勇 田晓飞 赵鹏程 张金雷 任如昱

赵飞龙(24

时间:6月13日 地点:慎学楼E103

答辩委员会

主席:张吉堂

成员:武文革 殷东华 于景华

秘 书:于景华

答辩顺序(联络人:郝宇琪)

郝宇琪 罗笛 高靖淇 刘家铭 张东晓 李政阳 王宇豪 赵凯 李乾 曲睿智 李世伟 陈波汶

孙佳男 吴迪 韩华雄 廖乾钧 陈若时 张斌 温清平 薛春 张宏刚 郭文龙 王彦(23

财务管理专业(2组)

第一组

时间:6月13日 地点:慎学楼E202

答辩委员会

主席:彭佑元

成员:姚彦雄 王欣荣 麻东锋 周世香

秘 书:周世香

答辩顺序(联络人:崔越)

李爽 寇钉 王楠 刘丹霞 郭钰 段亚峰 郭沛瑶 葛艳霞 李慧敏 孔雅敏 崔越 王璐瑶 王圆圆

王利康 郭旭东 王梓蓉 卢青 武天媛 李文洁 王尧 周瑾 王曜珲 翟蓓茹 刘璐 张家霖 乔玉 何其明 薛贝旺 杨可松 张凯 郝星宇 杨涛 王安怡(33

时间:6月13日 地点:慎学楼E203

答辩委员会

主席:王继仓

成员:朱向梅 杨 松 高文举 赵彩荣

秘 书:赵彩荣

答辩顺序(联络人:张汉舟)

张婧雯 王越 任萌豪 刘一茜 白鹏 武文娟 杨欢 刘荣 张汉舟 吴凯丽 崔婧 王洁 苗卉

任燕 武慧敏 李玉 栗雪琪 刘青竹 贾小瑞 王雅丹 路加惠璘 窦荣星 吴亚男 贺晓强 柳臣

刘佩歆 焦冉 张楚婷 田静 赵杰 李亚楠 崔张鑫 姚琳(33

市场营销专业(1组)

第一组

时间:6月13日 地点:明学楼B204

答辩委员会

主席:刘瑞贤

成员:李大赵 杜 苇 张艳林 李 萍 谭 英 高翔云

秘 书:高翔云

答辩顺序(联络人:张欢)

黄俊廷 刘茹茹 赵德伟 潘彦斌 高岩 武如星 索锦瑞 李琴 张青 姜凯 贺捷 牛瑶瑶 梁星月

赵凯冰 贾孟雪 王飞 张欢 樊鑫 王媛 王倩 张万斌 王雅茹 杨少琦 荀彦迪 芦慧波 唐毓旺

宫娟娟 高瞻 席婧一 白宇辉 沈鹤鸣 陈乔 赵锐 崔鹏昊 侯卓君 任蕊 韩凯 程稳旗 张瑞栋周娟 闫森 智鹏 王媛媛 张立峰 李双琴 刘怡君 张龙 董泓哲(48

教学工作部

2017.6.8

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注