运载工程与力学学部2017届本科毕业设计答辩安排

按照学校毕业设计/论文有关规定,运载学部的具体时间安排如下:

● 6月9日-14日进行毕业论文/设计评阅和修改,请各位指导教师自行安排评审教师评审,完成任务书中的指导教师评语和评阅教师评语,答辩时必须随论文/设计一起提交答辩小组;

● 6月12日-14日进行学生毕业论文/设计打印装订;

● 6月15日-16日(8:00-11:30,13:30-17:00)进行毕业论文/设计答辩,具体地点见下表,请各位同学答辩当天上午7:30-7:50将PPT拷贝到答辩教室的电脑中。

注:7月18日试做毕业设计的学生答辩。

按学校规定,学生叙述10-15分钟,提问10-15分钟,答辩教室提供投影。同学制作PPT时请考虑答辩时间,建议25页左右。要注意篇幅分配,目的意义不要超过5页,主要阐述自己的工作。

注:请各位同学答辩当天将论文带至答辩地点交给答辩组秘书。

1.  答辩分组和完成工作说明

为了满足学校对毕业设计整体成绩的分布要求,答辩小组按照答辩成绩分布给出排名和成绩(各组优、良、中、及格的人数按比例计算,四舍五入)。

每个答辩组由组长负责完成毕业设计/论文任务书中答辩情况记录内容(第11页)(记录人签字)、答辩委员会评价表内容(第12页)(填好成绩、组长及答辩老师签字)。按照学校的时间节点要求,各答辩小组特别要注意的是6月16日16点前将毕业设计成绩和毕业设计/论文交学部教务办公室张晶老师处。

分组原则按照指导教师的课题组或研究方向确定,不尽人意之处请谅解。

2.  成绩分配和评定

各个专业毕业设计成绩必须满足学校的规定,学校规定各个成绩段比例分配是:

●         优(90~100分)<20%(其中推校优4%)

●         良(80~ 89分)< 40%

●         中(70~ 79分)<30%

● 及格及以下(  ~ 69分)>10%

其中每组可推荐校优1人,最后参加学部的大组评优,最后确定校优名单。
2017届本科生毕业论文(设计)答辩汇总表

组号

组长

委   员

秘书

答 辩 学 生

日期

地   点

力学1组

 

雷振坤,王跃方,张亚辉,赵  岩

 

陈  卓,王浩然,国医来,杨佳晟,刘 昊

崔元凯,卢光宇,齐骥翔,崔成梁,何梓锋

周新元,金圣淇,朱晋甫,徐文杨

6月15日

1馆312

力学2-A组

 

白瑞祥,何宜谦,孙  直,张文首

 

常文钰,汪耀源,江  松,蔡雅琪,杨田文

王欣阳,吴兆天,殷海岳,李  坤,时启顺

徐云飞,刘必成,候毅铭,刘  辉,齐 越

6月15日

1馆304

力学2-B组

 

段庆林,季顺迎,杨海天,

 

张腾飞,田博涵,王端宁,王焕金,张 欢

王依宁,李发桐,何国栋,徐  登,王智民

张  睿,卢  彬,袁治轩,黄  佳,杜健男

雷曜玮,刘  路,卢仲轩

6月15日

1馆305

力学3组

 

谷俊峰,亢 战,彭海军,张  昭

 

李  扬,刘  勇,厉冠乔,高魁垠,王  妍

黄  宇,陈  鹏,白小溪

6月15日

1馆307

力学4组

 

李  锐,吕永涛,吴承伟,徐新生,张  伟,赵  明,周 霞,周震寰

 

王  博,张懋熠,赵春宇,高  晨,周  傲

张宇翔,肖文灵,杜  白,张  圆,李  东

刘力夫,于  杰,贲亦骁,艾博薇,肖 桐

杨浩杰,梁  言,管如振,王  凯,王金城

6月15日

1馆310

力学5组

 

曾  岩,郭 旭,郝  鹏,阎  军,杨迪雄,张维声,张永存

 

蒋旭东,许梦川,董兆晨,冯少军,张嘉辉

钮向阳,张所宝,刘静昭,钟  懿,付 强

徐安泽,严京玺,毕绍洋,姜  山,李丁丁

耿鲁超,汪维依,黎  昊,张嘉琪,罗 静

6月15日

1馆311

力学6组

 

郭晓霞,李守巨,武文华,赵红华,朱祎国

 

李文艺,赵李慧,王  雪,沈哲夫,于思源

崔镇韬,赵梓舒,王文文,施泽航,刘鹏洋

冉智威,姚搏栋,刘佳耕,孙善智,任劭奇

王  超

6月15日

1馆217

船舶1组

黄  一

张  崎,陈景杰杨宏启

甄兴伟

陈正科,杨迦翔,邓庭龙,吴思远,王鹏飞

钟超慧,李  放,孙鸿博,毛嘉欣

6月15日

西部校区

综2—A108

船舶2组

刘  刚

王文华,李红霞

董磊磊

智  杰,李  芳,韩元吉,王柳菁,杜佳慧

熊小赵,司瑞琪,韩晓鹏,齐野含

6月15日

西部校区

综2—A202

船舶3组

汪  骥

赵东升,杨  飏

崔洪宇

谢呈文,杨雨诗,杨  昕,赵天臣,钱 缘

霍世霖,兰宏凯,朱沁宜,苏天朗,潘 飒

6月15日

西部校区

综2—A204

船舶4组

黎  胜

鲁健华,陈文炯

刘  松

段  璁,王博涵,张  鑫,周元钰,张源钊

6月15日

西部校区

综2—A306

船舶5组

姜宜辰

裴玉国,孙  哲

李海涛

张浩然,曾智华,盛鑫雅,谢忱轩,汪瑜玮

康宇航,朱  桐,吴佳欢,谢  超

6月15日

西部校区

综2—A308

船舶6组

张桂勇

姜胜超,于大鹏

孙铁志

宁  旭,孙玉来,杨士远,安筱婷,宋洪浩

吴  凡,吴鲁宏,,严博骞,王  琪,蒋昱妍

6月15日

西部校区

综2—A310

 

 

 

组号

组长

委  

秘书

答 辩 学 

日期

地  

船舶7组

马  骏

林  哲,周 力

袁奎霖

余文韬,李晓航,冯宪光,聂  鑫,莫慧玲

张保磊,丛  琳,,吴天鸣,孟  岩,董亚林

戴泽宇,喻  巧,王晋凯,丁  玉,何秋臻

李  博,张海峰,董君来

6月15日

西部校区

综2—A404

船舶8组

刘玉君

李  瑞,张雪彪

刘  晓

陈  晨,孙  健,,朱润康,马堃僮,曲静慧

李智源,苏天增,曹子健,梅嘉文,王凯弘

张艳丽,任志宇

6月15日

西部校区

综2—A406

船舶9组

林  焰

陆丛红,于雁云

李  楷

管  官

郑孟添,郭佳靖,王文群,罗  浩,路永宽

汪  健,王乾浩,奉宁琛,江礼访,施 翌

赵  毅,姚  弘,燕  帅,冯  智,王嘉新

张禹为,吕健傲,魏修辰,秦  昊,匡轶凡

崔  好,刘汶征

6月15日

西部校区

综2—A408

船舶10组

马  坤

张明霞,王运龙

陈  明

金朝光

侯晶汐,马冬梁,周书畅,符之倡,姚毅鹏

刘  杰,肖舒境,鲍飞虎,姜喜成,周 霜

江坤颐,孙承吉,马广骅,李艳萍,姜  文

徐俭乐,田  煜,杜海越,刘华清,周 正

池嘉程,梅子扬,石运良

6月15日

西部校区

综2—A410

车辆1组

 

高仁璟,张向奎,祝雪峰,夏  阳,郑国君

 

王小迪,徐  硕,张庆超,申彦亮,付梦佳,赵  越张  弛,郭少鹏,金泳佶(留)

6月16日

1馆210

车辆2组

 

侯文彬,李宝军

刘学术,徐金亭

盈  亮,靳春宁

 

路一杰,屈  坤,袁  佳,陈世荣,潘海壁

岳少辉,翟浩然,杨云鹤,侯   璞,李 桐

刘智龙,江  峰,聂玉言,龚文杰

6月16日

1馆211

车辆3组

 

梅玉林,桑  琳

岳  明,张明恒

 

杨俊友,富靖涵,程  欣,彭兴双,张宇宽

陈  磊,徐静怡,王佳朋,袁胜男,赵 芮

何明哲,张凯炯,倪竹林

6月16日

1馆217

车辆4组

 

常  颖,陈广义,任大鑫

 

秦杨帆,蒋子明,何润泳,张志鹏,刘广飞

杜佳璇,史耀东,陈思瑶,王治文

6月16日

1馆307

车辆5组

 

郭  烈,李琳辉

连  静,赵一兵

周雅夫,高俊杰

 

麦家和,杨俊东,王景琦,张溪桐,赵  欣

王欣然,张子超,沈  康,贾  辉,杨欢欢

李梦娇,撒天一,付  帅,李煜辉,林子轩

张宇泽,刘思源,王  译,岳文兵,赵志鹏

6月16日

1馆308

航院1组

孙得川

崔  苗,高效伟

刘  君,吕维梁

夏广庆,杨  恺

朱强华

阮  波

李  强,杨紫博,徐兵兵,李家齐,卞浩宇

王春雨,海依沙,田嘉旭,万  轲,张卓远

向伟彬,罗天佑,张锦锋,高  睿,刘馨阳

樊一达,张智博,李昊阳,江耿辉,贾  明

6月16日

1馆310

航院2组

罗阳军

吕  军,柳敏静

吕  军,沙建军

史国栋,严 佳,程耿东

刘  新

宋  畅,朱与墨,张健云,高  铨,刘 畅

于  松,梅  杰,李若薇,张思远,邹 雪

黄宇阳,刘霄宇,王  恒,王昭茗,邵佳元

曾何钰,张凯庆

6月16日

1馆311

航院3组

汪  锐

庞  岩,谭述君

周文雅,钱  卫

高  扬

邬树楠

田  逾,李松州,何  琼,祝大利,王艺睿

王  晔,刘艺博,马  扑,潘  菲,于 格

姜宪珠,于  川,葛少杰,石钧之,田茂江

殷伟栋

6月16日

1馆306

 

 

组 号

答辩人数

各成绩段比例分配

及格

力学1组

14

3

5

4

2

力学2-A组

15

3

6

4

2

力学2-B组

18

3

7

6

2

力学3组

8

1

4

2

1

力学4组

20

4

8

6

2

力学5组

20

4

8

6

2

力学6组

16

3

6

5

2

船舶1组

9

2

3

3

1

船舶2组

9

2

3

3

1

船舶3组

10

2

4

3

1

船舶4组

5

1

2

1

1

船舶5组

9

2

3

3

1

船舶6组

10

2

4

3

1

船舶7组

18

3

7

6

2

船舶8组

12

2

5

4

1

船舶9组

22

4

9

7

2

船舶10组

23

4

9

8

2

车辆1组

13

2

5

5

1

车辆2组

14

2

6

4

2

车辆3组

13

2

5

5

1

车辆4组

9

2

3

3

1

车辆5组

20

4

8

6

2

航院1组

20

4

8

6

2

航院2组

17

3

7

5

2

航院3组

16

3

6

5

2

 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注